2019年8月6日

2016年关于表彰全市教育工作先进集体 优秀教师和优秀教育工作者的通报

为了的比较级繁衍尊敬教导的良好社会风气,行窃教员和教导工作者的责任和荣誉感,增强基层类型事例的倾斜和超凡的个人魅力,激起教员的宗教的狂热和创造力,辩论中华人民共和国教员法、论使整洁选择2016CIT优良教员、优良教导工作者和先进集体的关照201612文献见解,有组织的执行教导工作先进集体。、优良教员、优良教导工作者使整洁选拔参战。基层使整洁,城市教导多重的评价,决议赋予招远县秒大学预科等81EA城市教导工作先进集体名誉称号,张立波1159忠实伙伴赋予市优良教员名誉称号,王晓光146被康拉德赋予市优良教导工作者名誉称号,值当赞美。

城市教导工作先进集体81个)

招远县(9个)

招远最好者大学预科

招远县秒大学预科

招远县第三大学预科

招远第二次世界大战镇大学预科

招远县大兴乡上学

肇源市茂兴镇中校

招远秒初等学校

招远县三站镇果核上学

招远县古龙镇果核上学

肇州县(6个)

赵州市永胜镇果核上学

赵州市第五初等学校

赵州市丰乐镇中校

赵州县兴山大学预科

赵州市永胜镇大学预科

赵州市第三大学预科

林甸县(4个)

林甸鹤鸣湖镇中校

林甸县汽车品牌名称 — 中国镇果核初等学校

林甸职业技术教导果核上学

林甸市红卫镇果核初等学校

杜蒙县6个)

杜蒙最好者大学预科

杜蒙秒大学预科

杜蒙莲花湖镇大学预科

都蒙县巴延查干乡中校

杜蒙县基尔泰乡蒙古族上学

杜蒙县蒙古试验初等学校

萨尔图区(6个)

大庆市地产上学

大庆登封上学

大庆市第十四大学预科

大庆市五十分之一五个人组成的橄榄球队大学预科

大庆庆丰初等学校

大庆市沙中最好者初等学校

龙凤区(6个)

大庆市第57大学预科

大庆市五十分之一大学预科

大庆东城执行上学

大庆使惊呆最好者初等学校

大庆市三工上学

大庆市龙凤区最好者初等学校

红岗区(3个)

大庆800元最好者初等学校

大庆800元大学预科

大庆市第十七大学预科

大同区(4个)

大庆市大同区八井子乡果核上学

大庆市大同区老汕头乡大学预科

大庆市大同区第三初等学校

大庆市大同区大同镇大学预科

让胡路区(9个)

大庆全北最好者初等学校

大庆新潮上学

大庆北湖上学

大庆市靖远初等学校

大庆市靖远大学预科

大庆东湖第三初等学校

大庆全北秒初等学校

大庆市珍湖区拉华初等学校

大庆东湖最好者初等学校

平均职业教导(3个)

大庆市交通平均职业技术上学

招远职业技术教导果核上学

大庆市大同职业技术教导果核上学

学前教导(12个)

大庆学前教导果核八号学前班

招远县招远镇果核学前班

招远县西民乡果核学前班

赵州县试验学前班

赵州市秒学前班

林甸学前教导果核

杜蒙新使聚集在一点学前班

大庆市珍湖区喇嘛甸学前班

大庆市萨尔图区格林童话学前班

大庆使惊呆矿物质权学前班西学前班

大庆矿区上菜用具局学前班支配果核

大庆矿区上菜用具日分末梢区域的物业支配公司高平学前班

特殊教导(2个)

民办教导(2个)

教员进修学院(1个)

市教导局直属上学8个)

大庆铁仁大学预科

大庆市第十大学预科

大庆石油高级大学预科

大庆湖上学

大庆外国语学院

大庆市秒十八大学预科

大庆市秒大学预科

大庆培养人才大学预科


CIT优良教员1159人)

招远县(166人)

张立波

马春红

王金英

屈志伟

潘长钢

任少林

杰西卡

李志君

王延军

范玉芝

宏大的沦陷

马金红

王玉东

刘立菲

刘延平

孙姗姗

刘怀超

战争版图公务的

赵红岩

刘玉化

李莉

秀晓飞

尚文娟

徐秀婷

于志新

李文学

刘志炎

王红娟

彼得·赫斯勒

王赤杰

马晓宇

史春燕

曲志勇

罗秀莉

鲍艳丽

张书东

郭新郎

张连夫

王桂梅

张子辉

梁晓宁

张哲凤

曹培军

张淑萍

曹敏敏

衣晓龙

王秀丽

陆东民

刘桂英

薄昭君

王艳

张春艳

王振月

王洪波

师恩才

户明媚

胡晶

魏玲

刘玉明

鲍延斌

朱玉苗

郭影艳

崔丽英

袁秀亮

于慧贤

王德成

钟桂芬

王泽丽

赵力爽

陈涛

王莉欣

梁永平

伏云霞

冯铁生

季晓静

刘向燕

刘新超

杨俊峰

张春元

雷国岩

孙季红

刘永红

邢里

吴长江

王秀静

陶晶

李燕秋

王玮

王丹

杨伟伟

张玉含

杨丽敏

鲍晓燕

王洋

陈铁英

柳艳芳

旺格岩

王冬雪

张兆峰

杨学楠

徐娟

赵艳

孙玉宝

历任巨型的

邓明丽

李国庆

王丽民

曹士力

金玉国

张弘

王爱良

沈广宇

蒋海荣

蒋树炎

王建国

刘洪宇

王红艳

旺格英

田志辉

李力男

赵树荣

杨庆峰

宋淑丽

孙海兰

李文娟

王丽娜

张丽瑶

张凤君

杨维国

陈万林

施悦男

蒋培荣

冬梅

冷雪莲

邵忠志

于娜

丁秀莉

徐淑玲

孙娜

徐美伟

柴红梅

董凯

王春雨

张宏宇

蒋利伟

彭临安

李明明

刘新华

郭丽丽

宋美云

许晶

卢国艳

吴艳秋

史云峰

倪婵娟

刘长才

马洪恩

孙琳琳

董影

舒琪

孙若冰

李芳芳

刘晓宇

滕海龙

刘雪萍

晚会校阅

肇州县(147人)

李兴臣

付士森

王年贺

郭洪江

张惠梅

哀号

张哲

杨继民

窦金照

蒋晓会

王艳刚

李明研

宋亚芳

董振芳

张丽娟

邵岚

陈洁

王丽凤

朱先英

宋立娟

李铁英

杨玲玲

郑广博

刘秀梅

周水莲

杨淑芳

王艳华

李海霞

于显泽

刘冬雪

徐双全

于延才

陈海莲

邓凤山

乔威

刘成

高燕峰

王长胜

蒋海辰

王明涛

张美芳

朱艳杰

王世美

陆疆

胡春莲

杨春雨

蔡亮

汤海洋

张金萍

杨崇龙

罗强

刘媛媛

刘田华

阮丽丽

乔维

陈欣雨

李春雷

王志辉

刘晓飞

刘小波

刘丽华

李凤华

米冲入云霄

刘丽丽

高燕娜

张金燕

陈百灵

杨立红

黄国清

陈宇

张伟

许妍

周贺

马伟军

戴志强

李智娜

何丽丽

王浅予

刘芬

冯晓燕

曲艳娟

李晓娟

李存凤

唐米菊

刘雪莉

刘春风

孙立国

高希波

李冬梅

潘革英

李洪平

高文静

杨玉双

朱晓兵

姜继炎

霍天霞

刘静

丛延平

贾立波

鲁波

宋先芳

张淑梅

杨爱光

王艳平

兰晓英

支配节目主持人

拉力程度

杨海峰

徐智华

李晓萍

罗翠连

李金宇

周先杰

朱秀杰

窦春燕

丛艳辉

杨亚梅

朱燕伟

段中丽

季福清

孟灵侠

赵立波

冷春辉

夏忠正

周宏斌

李宏伟

李倩仪

张晓慧

刘晓敏

岳春雨

吕国辉

李爱丽

屈海英

许晖

张立国

丁继红

龙艳梅

李晓艳

林春梅

胡文辉

刘珊珊

高颖

韩秀荣

周莉

李淑杰

杨延东

刘淑梅

林甸县(85人)

彭海霞

张巍

吴伟伟

荣淑芳

丁丽丽

冷学成

吴月梅

何英

邹军霞

徐立峰

宋敏

胡丽英

于秀红

刘占久

刘燕

孙东华

张文颖

何万波

郑晓玲

李一楠

赵英华

孙树源

孙丽敏

张粤

宋彦青

洪文佳

曹艳波

吕春江

王丽艳

孙铁夫

庞春明

旺格冬

秦宏飞

杜仲生

王俊芳

<

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注